Горящие туры из Уфы для многих людей становятся привлекательным предложением из-за легкости оформления и приемлемой стоимости. Вместе с тем, есть путешественники, которых совершенно не интересуют горящие туры из Уфы, так как они считают их откровенным обманом.

В начале каждого туристического сезона туроператоры оптом выкупают места в отелях и самолетах. Такого бронирования требуют владельцы гостиниц и отелей, которые хотят обеспечить себе посещаемость не только во время сезона, но и осенью и весной – именно в это время можно найти больше всего предложений по горящим путевкам. Ни один туроператор страны не способен точно предугадать, сколько путевок будет продано в этом сезоне. В связи с этим появляются туры, у которых истекает срок, но на которые так и не нашлось желающих. Стоимость таких туров из Уфы резко снижается, и они переходят в разряд горящих.

Туры по сниженной стоимости являются своеобразным маркетинговым ходом туроператоров, которые готовы получить хоть мизерную, но прибыль, чем вообще оказаться «в минусе». Такие операции приносят самый минимальный доход, который в ряде случаев позволяет покрыть только расходы.

Есть и другие причины появления путевок по сниженным тарифам: кто-то отказался от заранее забронированного отдыха в последний момент либо на рынке возникают непредвиденные ситуации. Путевка приобретает статус «горящей» за 2-5 дней до начала тура в те страны, куда не нужна виза, а также за 7-10 дней в страны с визовым режимом. Больше всего горящих путевок предлагается в апреле-мае и в сентябре-октябре – в это время вы сможете прекрасно отдохнуть в курортных странах по доступной стоимости.

Изучить имеющиеся предложения горящих путевок от лучших туроператоров поможет компания «Ассоциация надежных турагентств».